Российские власти заплатят чеченцам за разрушенные дома и пропавшее имущество

Российское правительство предоставит жителям Чечни компенсации за утраченное жилье и имущество, заявил спецпредставитель президента России по соблюдению прав и свобод человека в Чечне Абдул-Хаким Султыгов. Как передает радиостанция "Эхо Москвы", Султыгов заверил журналистов, что соответствующее постановление будет принято в ближайшее время.

По сообщению радиостанции, спецпредставитель президента России по соблюдению прав и свобод человека в Чечне объявил, что вопрос о выплате компенсаций сейчас является ключевым для правительства. О размере компенсаций пока ничего не сообщается.

Напомним, что 5 января 2003 года в Чечне начали выплачивать компенсации пострадавшим в результате теракта в здании правительства Чечни в Грозном. Как сообщил тогда информационному агентству РИА "Новости" министр финансов Чечни Сергей Абрамов, по решению правительства семьям погибших при том теракте выделяется по 100 тысяч рублей, раненым - по 50 тысяч и легкораненым - по 15 тысяч рублей. Вопрос о компенсации за утраченное имущество при этом не возникал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше