Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Императору Японии сделали операцию

Утром в субботу в клинике Токийского университета была проведена операция по удалению злокачественной опухоли предстательной железы у императора Японии Акихито, сообщает агентство Kyodo News.

Удаление опухоли провели семь докторов. Операцией руководили профессор университетской больницы Тадаиши Китамура (Tadaichi Kitamura) и директор Национального центра раковых заболеваний Тадао Какизое (Tadao Kakizoe).

Как сообщили медики, был создан специальный банк крови императора, которую должны были использовать, если в процессе операции возникнет такая необходимость.

Вечером в субботу оперировавшие императора Японии врачи проведут пресс-конференцию, на которой расскажут о состоянии императора и о том, как проходила операция.

Опасное заболевание у 69-летнего императора было обнаружено в декабре в ходе обычного медицинского обследования. Изучая анализ крови Акихито, медики обнаружили признаки рака предстательной железы. Ранее император никогда не жаловался на какие-либо проблемы, связанные с предстательной железой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok