Российские рыбаки в бразильском порту прекратили забастовку

Требования экипажа камчатского краболовного судна "Диомидис", две недели бастовавшего в бразильском порту Итажаи, выполнены, сообщает "Интерфакс".

Все это время рыбаки протестовали против смены владельца судна и требовали, чтобы новый хозяин, с которым у них не были подписаны контракты, полностью выплатил рейсовые деньги за 4 месяца и обеспечил моряков авиабилетами до России. В знак протеста россияне не пускали на борт судна бразильских грузчиков и не давали им выгрузить находившиеся в трюмах 60 тонн выловленного при прежнем судовладельце краба.

За помощью в разрешении конфликта экипаж судна обращался в российское консульство в Сан-Паулу и к губернатору Камчатки Михаилу Машковцеву. Как заявил в понедельник начальник управления внешнеэкономических связей администрации Камчатской области Александр Потиевский, все требования моряков были выполнены: "Зарплата 24 членам экипажа выплачена полностью, тем, кто пожелает вернуться на Камчатку, новый судовладелец предоставит авиабилеты".

Потиевский также добавил, что у него на руках находятся все платежные ведомости, из которых ясно, что зарплата рыбакам была выплачена достойная.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше