Блэр ждет неизбежных терактов в Великобритании

Террористические группировки, подобные "Аль-Каеде", попытаются совершить акцию на территории Великобритании, сообщает BBC со ссылкой на премьер-министра Тони Блэра.

"Полагаю то, что они попытаются совершить теракт в той или иной форме, - неминуемо. В качестве доказательств этому можно рассматривать недавние аресты, проведенные как в Британии, так и во всем мире. Думаю, очень важными являются наши усилия, направленные на то, чтобы люди увидели связь между оружием массового поражения и террористическими группами, делающими все возможное для убийства обычных людей", - заявил глава правительства, комментируя свою позицию по войне с Ираком.

Напомним, в ходе обыска, проведенного в понедельник утром в Центральной мечети северного Лондона, полиции удалось обнаружить электрошокер, баллоны со слезоточивым газом CS, а также большое количество бланков паспортов, кредитных карт и водительских удостоверений.

Ранее лондонская полиция нашла одной из квартир подпольную лабораторию по производству сильнейшего алкалоида - рицина, обладающего мощным отравляющим действием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше