Американские войска будут вести прямой репортаж захвата Ирака

Представитель военного командования США сообщил, что при помощи специального устройства для видеоконференций офицеры, отвечающие за связи с общественностью, смогут общаться из Ирака с журналистами всего мира, сообщает АР.

Видеофон, изготовленный австрийской Scotty Tele-Transport Corp., представляет собой портативный компьютер, снабженный встроенной камерой и микрофоном, а также двумя складными спутниковыми антеннами. Стоимость одного комплекта этого оборудования составляет 27 тысяч долларов.

"Мир наконец начинает осознавать, что информация - это власть", - пояснил представитель Пентагона. Вместо того, чтобы молча наблюдать за тем, как распространяется какой-либо возмутительный слух, "лучше попытаться управлять им, использовать его".

Он сообщил, что видеофоны могут быть использованы для того, чтобы противостоять потокам дезинформации, подобным тем, которые распространялись во время военной операции США в Афганистане, например, о том, что самолеты США разбомбили госпиталь или что пища, распространяемая американскими военными среди местных жителей, отравлена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше