Израиль выдал России беглого грабителя и шантажиста

Израиль выдал России Геннадия Ягудаева, находившегося в федеральном розыске по обвинению в совершении ряда преступлений, передает агентство РИА "Новости".

По данным российской стороны, Ягудаев по поддельным документам на имя Хизгила Пейсахова получил израильское гражданство и прибыл в Израиль в 1996 году, после того, как в 1992 году бежал из мест заключения, где отбывал 13-летний срок за два разбойных нападения. В 1998 году Ягудаев во время поездки в Россию вступил в преступную группировку, занимавшуюся похищениями людей с целью выкупа.

Ягудаеву инкриминируют целый ряд преступлений - побег из мест лишения свободы, участие в похищении людей, вооруженное ограбление, шантаж и незаконное получение иностранного паспорта.

Как сообщил РИА представитель МВД РФ в Израиле Александр Шубов, в 2000 году Ягудаев был задержан израильскими правоохранительными органами за правонарушение. При помощи российского МВД была установлена личность преступника, после чего из России поступил запрос о его экстрадиции.

Шубов отметил, что экстрадиция Ягудаева является уже не первым таким случаем в практике сотрудничества правоохранительных органов России и Израиля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше