Индийским мужчинам за стерилизацию дают велосипед

Индийские медицинские власти, отвечающие за планирование семьи, решили пойти на необычный шаг стимуляции мужчин к проведению вазектомии - хирургической операции, делающей мужчин бесплодными, сообщает Ananova. Каждому, кто отважится на такой шаг, планируется выдавать велосипед стоимостью около 20 фунтов стерлингов.

В округе Банкура (Bankura), расположенном в 160 километрах к северо-западу от Калькутты, заслуженную награду получили уже 24 прооперированных мужчины. "Прошлой зимой вазектомия была непопулярной - заявил представитель администрации округа - добровольно пришло менее 25 мужчин. Так что в этом году мы выступили с привлекательной идеей вручения велосипедов, и ее подхватили". Власти надеются, что по результатам десяти намеченных на зиму акций на новых велосипедах уедут не менее 250 мужчин.

"Это хороший подарок для меня", - говорит о велосипеде 35-летний Кунья Бихари Махато ( Kunja Bihari Mahato), отец четверых детей. "Я счастлив, что могу отвезти на свалку мой ветхий велосипед, купленный отцом 40 лет назад".

Численность населения Индии, к настоящему моменту превышающая миллиард человек, каждый год увеличивается на 20 миллионов. Ученые-социологи считают, что если Индия не научится контролировать уровень прироста населения так, как это делает Китай, большая часть индийцев так и не преодолеет черту бедности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше