Выступление Буша обрушило доллар и фондовые рынки

Важнейшие биржевые индексы и курс доллара упали сразу после выступления Джорджа Буша перед американским парламентом, сообщает BBC.

В результате доллар претерпел самое значительное падение за последние две недели. Курс доллара к единой европейской валюте на электронных торгах FOREX снизился до 1,0880 доллара за евро против 1,0808 за евро на закрытии вчерашних американских торгов.

Индекс FTSE-100, отражающий котировки "голубых фишек" на торгах Лондонской фондовой биржи в течение часа упал на 98,5 пункта, при том, что до того был на наинизшей за последнее семь лет отметке в 3400 пунктов.

Германский DAX потерял два с половиной процента и откатился на уровень октября прошлого года в 2584 пунктов. Парижский CAC-40 упал на 1,6 процента до 2756 пунктов. Американские Dow Jones и NASDAQ по итогам последних торгов также подошли к минимальным значениям октября.

Тем временем биржевая цена на золото с начала года выросла на семь процентов. Сейчас его цена достигает 371,1 доллара за тройскую унцию, что являетя наивысшим значением с ноября 1996 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше