Депортированную из России американку отпустили после допроса ФБР

В четверг после допроса депортированной из России американки Меган Макри (Megan McRee)ФБР приняло решение отпустить ее. Как сообщает американское информационное агентство Associated Press, подозрения российских коллег в причастности Макри к террористическим организациям не подтвердились. Против нее не выдвинуто никаких обвинений.

Напомним, гражданка США была выслана из России по подозрению в контрактах с экстремистами. По сведениям ФСБ России, Макри, проживая в Москве, через интернет связывалась с известными мусульманскими экстремистскими организациями и предлагала сценарии терактов - в частности, в США - и помощь в их организации.

Как сообщает информагентство, Макри прибыла в Лос-Анджелес (Los Angeles) 30 января рейсом "Аэрофлота". По сведениям NEWSru.com, собравшиеся в аэропорту журналисты так и не увидели ее - американку окружили представители местных властей и увели для беседы с сотрудниками ФБР.

Добавим, что вечером 29 января телеканал "Россия" показал сюжет, посвященный истории Меган Макри. Из сюжета следовало, что американка сообщила оперативникам ФСБ причины своей нелюбви к родной стране. Как заявила Макри на допросах, она подвергалась преследованиям со стороны ЦРУ, поэтому покинула Соединенные Штаты. Несколько лет она прожила в Румынии, два года назад переехала в Россию.

По данным телеканала, она не раз пыталась связаться с экстремистскими организациями по электронной почте. В качестве возможных объектов нападения Макри предлагала террорстам голливудские студии и актеров. Однако почти никто из адресатов на ее письма не откликнулся, а остальные написали, что в услугах дамы не нуждаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше