Студентку, бросившую торт в мэра Нижнего Новгорода, отдадут под суд

Прокуратура Нижегородского района возбудила уголовное дело против студентки Нины Девяткиной, которая на оперативном совещании городской администрации бросила торт в мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, передает агентство РИА "Новости". Как сообщили в прокуратуре, следствие по делу продлится два-три месяца. Если суд признает Девяткину виновной в совершении преступления по статье за публичное оскорбление представителя власти, она может быть приговорена к штрафу или исправительным работам.

Помощник мэра по связям с общественностью Алексей Соколов заявил, что Булавинов выступал против возбуждения уголовного дела и сейчас намерен добиваться его прекращения. По словам Соколова, мэр также обратился к руководству Нижегородского государственного педагогического университета, где учится Девяткина, с просьбой "не применять к ней никаких санкций".

Напомним, что 27 января на совещание администрации Нижнего Новгорода ворвались трое активистов Национал-большевистской партии. Двое молодых людей, выкрикивая лозунги "Нет реформе ЖКХ! Нет геноциду русского народа!", стали разбрасывать листовки. Пришедшая вместе с ними девушка метнула в лицо мэра торт.

Молодым людям удалось покинуть зал заседания, девушка была задержана. Она призналась, что работает корреспондентом национал-большевистской газеты "Генеральная линия".

Мэр Булавинов назвал произошедшее "выходкой ненормальных".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше