В России вводится единый госэкзамен. Москва осталась в стороне

Список вузов, которые уже в 2003 году будут принимать абитуриентов на основе единого госэкзамена, утвердил министр образования России Владимир Филиппов. Как сообщили информационному агентству "Интерфакс" в пресс-службе Министерства образования, в список вошли свыше 140 институтов в 48 субъектах Российской Федерации.

В частности, в эксперименте примут участие Кубанский государственный университет, Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого, Воронежский государственный университет, Красноярский государственный университет и другие региональные вузы. Московские вузы в этот перечень пока не вошли, сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 26 января 2003 года Владимир Филиппов, выступая на открытии 11 Международных Рождественских образовательных чтений в Государственном Кремлевском Дворце, объявил, что в 2003 году Единый государственный экзамен будут сдавать 50 процентов российских школьников. Тогда об этом сообщило информационное агентство РИА "Новости".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше