Минпечати и "Газпром" меняют кадровую политику на НТВ

В понедельник вечером глава Минпечати РФ Михаил Лесин обсудил с
председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером кризисную ситуацию, сложившуюся в телекомпании НТВ в связи с последними кадровыми назначениями.

В соответствии с достигнутыми договоренностями во вторник в руководстве "Газпрома" должны быть приняты решения, призванные стабилизировать ситуацию на телеканале, передает "Интерфакс".

Напомним, что конфликт на телеканале возник после назначения Николая Сенкевича исполняющим обязанности гендиректора НТВ. До этого назначения телеканал возглавлял Борис Йордан.

30 января правление НТВ выразило недоверие Сенкевичу и вновь назначенному первому заместителю гендиректора Алексею Земскому по причине "их некомпетентности".

На следующий день 12 членов правления телекомпании обратились с открытым письмом к главе "Газпрома", в котором заявили, что "последние кадровые назначения поставили НТВ на грань кризиса", и попросили господина Миллера о встрече "для разрешения сложившейся ситуации".

После этого гендиректор "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль встретился с главным редактором НТВ Татьяной Митковой и некоторыми ведущими журналистами телеканала. По словам Митковой, "Дыбаль дал нам понять, что тоже недоволен развитием ситуации на НТВ и будет предпринимать какие-то действия, чтобы ситуация на канале изменилась. Он дал понять, что не имеет никакого отношения к назначению Сенкевича на НТВ. А Сенкевич все это время сидел рядом и молчал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше