"Бригада" зарождает новые тенденции российского рынка DVD

Компания CP Digital выпустила на DVD фильмы "24 часа", "Вчера" и телевизионный сериал "Бригада" (режиссер - Алексей Сидоров).

Издание "Бригады" на DVD можно назвать случаем беспрецедентным. Прежде в России на DVD легально не издавался ни один телесериал. При этом речь идет как о работах российских, так и зарубежных режиссеров. "Бригада" представляет из себя шесть дисков - пять непосредственно с самим сериалом и один с дополнительными материалами к нему.

15-серийный телевизионный фильм представлен на DVD в обычном телевизионном формате 4:3. Звук - 5.1. Излишеств вроде субтитров на иностранных языках не предусмотрено. Поклонников "Бригады", о художественных качествах которой написано и сказано уже сотни раз, DVD-издание несомненно порадует.

К сожалению, диск с бонусами однозначно положительной реакции вызвать не может. Дополнительные материалы разделены на три основные части: "Фильм о съемках", "Вырезанные сцены" и "Интервью с создателями и исполнителями". Именно третий раздел диска с бонусами является главным источником нареканий. Голос режиссера Алексея Сидорова можно услышать, выкрутив регулятор усилителя едва ли не на максимальную мощность. А получив эту самую мощность, услышать слова:"Это у нас разминка была? Или дальше будем продолжать писать?". Впрочем, наиболее невероятные действия происходят в ходе интервью с Сергеем Безруковым. Закадровый голос внезапно прерывает рассказ актера и настоятельно рекомендует ему прижаться к спинке стула. Затем в кадре ненадолго появляется какая-то спина в голубом свитере. В итоге складывается впечатление, что после записи интервью никто и не пытался его монтировать и редактировать.

Потерпеть закадровые голоса и голубой свитер все же стоит - актеры и режиссер освобождают любителей фильма от необходимости разыскивать и читать многочисленные интервью в печатных изданиях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше