"Голос России" и "Русское радио" заговорят в унисон

Государственная радиовещательная компания "Голос России" и FM-радиостанция "Русское радио" подписали рамочное соглашение о стратегическом партнерстве. Об этом во вторник на пресс-конференции в офисе "Интерфакса" объявили председатель "Голоса России" Армен Оганесян и президент "Русской медиагруппы", куда входит "Русское радио", Сергей Архипов.

По их словам, сотрудничество будет заключаться не "в наложении кальки" программ одной радиостанции на другую, а в производстве совместного продукта.

"Музыкально-развлекательную составляющую эфирных проектов будут обеспечивать главным образом "Русское радио", а информационно-публицистическое наполнение - "Голос России", - пояснил Архипов.

В свою очередь, Оганесян, говоря о возможных перспективах совместного проекта, сообщил, что поступило предложение из США об использовании FM и AM частот, а также спутникового вещания в ряде городов, где живут большие русскоязычные диаспоры.

Оганесян отметил также, что никаких конкретных проектов "пока не обозначено". Вместе с тем, по его словам, уже сейчас можно говорить, что благодаря будущим новым совместным проектам, аудитория "Голоса России", которая сейчас составляет 100 миллионов человек во всем мире, может увеличиться примерно в полтора раза, добавляет РИА "Новости".

Государственная радиовещательная компания "Голос России" вещает на 32 языках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше