Гендиректора Таганского мясокомбината отбили у похитителей

В Подмосковье совершена попытка похищения гендиректора Таганского мясоперерабатывающего комбината Владимира Козлова, его сына и охранника.

Как сообщил "Интерфаксу" официальный представитель ГУВД Московской области, ЧП произошло в среду у дома гендиректора комбината в Химках. Когда Козлов вместе со своим сыном, охранником и водителем вышли из дома, к ним подбежали вооруженные люди в камуфляже и масках. Бандиты силой усадили их в "Газель" и попытались скрыться.

Через 25 минут после этого милиционеры обнаружили машину с похитителями на Нагорном шоссе. Сотрудники милиции остановили "Газель", из которой вышел вооруженный человек и предъявил удостоверение оперативника МУРа.

Милиционеры установили, что документ поддельный, однако не стали задержать преступников, опасаясь, что они могут применить оружие. Через пять минут "Газель" блокировали наряды Химкинского ОВД.

Преступники были задержаны, а гендиректор, его охранник и сын освобождены. В машине похитителей милиционеры нашли рацию, два автоматических карабина "Сайга", прибор ночного видения и пять номерных знаков. Против бандитов возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше