На Дальнем Востоке угнали еще один траулер

Уже второе за этот месяц заявление об угоне рыболовецкого судна поступило в четверг в транспортную прокуратуру Сахалинской области, сообщает РИА "Новости".

По данным прокуратуры, владелец шхуны "Танги" - хозяин компании "Таранай Трейдинг" заявил об угоне принадлежащего ему судна неизвестными лицами. "Танга", по его словам, исчезла еще в октябре 2002 года и с тех пор компания никаких сведений о ее местонахождении и деятельности не получала.

В заявлении также указано, что шхуна 7 февраля была арестована и отбуксирована в порт Невельск пограничниками, обнаружившими на ее борту незаконно добытый улов. При проверке выяснилось, что капитан "Танги" не располагал разрешительными документами на промысел. О том, почему об угоне заявлено не в октябре, а три месяца спустя после ареста шхуны, "Таранай Трейдинг" в заявлении не сообщила.

Ранее, 8 февраля из сахалинского порта Холмск был угнан траулер "Сангар", поиски которого в настоящее время ведут федеральная пограничная служба России, японское управление безопасности на море и национальное агентство морской полиции Южной Кореи. ПО факту его угона и незаконного пересечения похитителями государственной морской границы России транспортной прокуратурой Сахалинской области возбуждено уголовное дело.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше