Кататься на лыжах в Москве можно будет даже летом

В Москве на Воробьевых горах планируется построить огромную суперсовременную горнолыжную трассу, на которой сможет кататься сам президент, пишет в четверг газета "Московский комсомолец".

По сведениям издания, трасса будет представлять собой гигантскую трубу. Ездить по ней можно будет круглый год: намораживать снег будут даже летом.

Трасса начнется в районе смотровой площадки МГУ, пройдет рядом с Воробьевыми горами, затем — над Москвой-рекой по бездействующим ныне объездным опорам метромоста и закончится у бассейна в "Лужниках". Однако детальный маршрут еще не утвержден.

Планируется, что длина трубы составит 850 метров, ширина — около 40. Ее поставят на подпорки высотой до 60 метров, а боковые ограждения сделают прозрачными. На горнолыжной трассе будет организован прокат снаряжения, открыты кафе, автостоянка, от конечной точки до старта пустят кресельный подъемник. По самым предварительным данным, занятия спортом будут стоить 15-20 рублей за час катания.

По информации "Московского комсомольца", идея строительства искусственной лыжни принадлежит лично мэру Москвы Юрию Лужкову. Подобную трубу он увидел во время недавнего визита в Японию и решил построить такую же в российской столице.

Если мэрии повезет с инвесторами, искусственную трассу на Воробьевых горах построят к лету 2004 года, сообщает газета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше