Газета "Аль-Хайят" нашла в интернете новое обращение бин Ладена

Лондонская арабоязычная газета "Аль-Хайят" опубликовала фрагменты нового заявления Осамы бин Ладена, сообщает русская служба BBC. Согласно утверждениям редакции газеты, запись была обнаружена на одном из веб-сайтов сторонников "Аль-Каеды".

В новом обращении бин Ладен в очередной раз призвал мусульман бороться с США до последнего. "Не надо бояться американцев. США готовы напасть не только на Ирак, но и на другие арабские государства. События 11 сентября показали, что США можно победить - так стоит ли бояться американцев?" - гласит опубликованное в "Аль-Хайят" обращение. Кроме того, автор обращения называет идиотом действующего президента США.

Общая продолжительность обращения составила около 50 минут, и потому в "Аль-Хайят" были опубликованы лишь фрагменты из него. Сотрудники издания утверждают, что аудиозапись сделано на удивление разборчиво. Слышно даже, как шелестит бумага на столе у человека, зачитывающего в интернет-эфир обращение к мусульманам. В "Аль-Хайят" уверены, что автор обращения - Осама бин Ладен и что запись была сделана около недели назад.

Напомним, на прошлой неделе еще одно обращение Осамы бин Ладена прозвучало в эфире телеканала "Аль-Джазира".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше