Блэр решил не торопиться с войной в Ираке

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил, что в вопросе о начале военной операции против Ирака нет никакой спешки. По его словам, "нет окончательного решения начать войну, есть окончательное решение разоружить Саддама Хусейна", сообщается на сайте BBC News.

Блэр добавил, что он не может не учитывать мнения людей, принявших участие в демонстрации в Лондоне. В то же время он считает, что большинство из этих демонстрантов не выступают против войны с Ираком в принципе - по мнению премьера, они не хотят лишь "поспешной и необязательной" войны. Блэр сослался на данные социологических опросов, согласно которым британцы готовы поддержать силовую акцию в отношении Ирака в случае, если Совет безопасности ООН примет соответствующую резолюцию.

Между тем, как показали результаты опроса, проведенного агентством ICM по заказу газеты Guardian, сейчас против войны выступают 52 процента британских граждан - на 5 процентов больше, чем месяц назад. 29 процентов респондентов готовы поддержать силовую акцию.

Этот же опрос продемонстрировал заметное падение популярности Блэра. 55 процентов британцев - на 12 процентов больше, чем в январе - считают его работу на посту премьер-министра неудовлетворительной. Одобрили деятельность премьера лишь 35 процентов британских граждан - месяц назад этот показатель составлял 49 процентов. Рейтинг лейбористской партии за месяц упал на 4 пункта - с 43 до 39 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше