В результате снегопада в США погибли 20 человек

Сильнейшая за последние семь лет снежная буря парализовала в понедельник жизнь центральной части атлантического побережья и востока США, сообщает Associated Press.

Жертвами непогоды стали по крайней мере 20 человек. В штатах Мэриленд, Делавэр, Нью-Джерси, Кентукки, а также в Западной Вирджинии объявлено чрезвычайное положение.

Причиной крупного снегопада стал пришедший с запада страны крупный атмосферный фронт. Следствием его прихода, помимо метели, стали дожди, оползни и наводнения на юге Западной Вирджинии и в штате Теннесси.

Серьезнее всего от снегопада пострадали территории в центральной части Аппалачского горного массива. В округе Гаррет (Garrett), штат Мэриленд толщина слоя выпавших осадков составила 125 сантиметров; в округе Беркли (Berkeley), в Западной Вирджинии - 68 сантиметров. Персонал горнолыжного курорта Seven Springs на западе Пенсильвании сообщил, что после бури снежный покров увеличился на 100 сантиметров. В штате Мэриленд во время бурана толщина снежного покрова увеличивалась в среднем на 10 сантиметров в час.

Более 235 000 человек остались без электричества в результате обледенения и последующего обрыва линий электропередачи.

Снег также стал причиной крупных аварий на дорогах, перебоев железнодорожного сообщения и закрытия основных аэропортов в Вашингтоне, Филадельфии, Нью-Йорке и других городах. Больницы в штатах Вирджиния, Мэриленд и Пенсильвания попросили владельцев внедорожников и вездеходов помочь в эвакуации пострадавших из автомобилей, застрявших на шоссе.

В результате снегопада в штате Миссури погибли шесть человек, пять человек погибли в Западной Вирджинии, четыре человека - в Айове, двое - в Иллинойсе, по одному - в Небраске, Нью-Джерси и Огайо.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше