Том Ридж рекомендует жителям США создать неприкосновенные запасы

Руководитель недавно созданного Министерства национальной безопасности США Том Ридж начал кампанию по подготовке американцев к противостоянию возможной террористической угрозе, сообщает Associated Press.

Ридж предложил гражданам США несколько простых мер, которые помогут им пережить связанные с деятельностью террористов испытания. Прежде всего членам семей рекомендуется разработать план связи между собой на случай возникновения непредвиденных обстоятельств. По мнению Риджа, в каждом доме должен существовать неприкосновенный запас самых необходимых вещей, которым можно будет пользоваться в течение нескольких дней.

"Мы не будем бояться. Мы будем готовы. Сделайте запас! Разработайте план! Получите информацию!", - заявил Ридж во время своей поездки в Цинциннати на встречу с сотрудниками местных отделений спасательных служб и Красного Креста.

Представители Министерства национальной безопасности утверждают, что начали разрабатывать свою программу около года назад, и она не имеет никакого отношения к недавнему повышению степени террористической угрозы до "оранжевого" цвета. Для защиты от возможных химических и бактериологических атак чиновники предлагают гражданам иметь дома скотч и полиэтиленовую пленку. "Спрячьте скотч подальше и не используйте его!" - подчеркнул Ридж.

Подробную информацию о мерах предосторожности в случае террористических атак можно будет получить в виде специальных брошюр, которые можно достать на почте или заказать, позвонив по специальному номеру телефона. Кроме того, Министерства национальной безопасности открыло специализированный информационный сайт, посвященный подготовке к атакам террористов. Помимо этого, Ридж будет регулярно напоминать гражданам США о необходимых мерах безопасности, используя, в частности, эфир спортивных каналов.

Правительство заверило, что на пропагандистскую кампанию не расходуются деньги налогоплательщиков. Благотворительная организация Sloan Foundation уже пожертвовала Министерству национальной безопасности пять миллионов долларов. Кроме того, Том Ридж рассчитывает, что рекламные агентства и средства массовой информации предоставят рекламные площади, эфир и газетные полосы для информирования жителей США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше