Израиль снабжает противогазами даже рабочих-нелегалов

Иностранным рабочим в Израиле начали раздавать противогазы, сообщает англоязычный сайт ежедневной израильской газеты The Jerusalem Post. Раздача противогазов началась 19 февраля, в ходе подготовки к возможному нападению на Израиль со стороны Ирака (Iraq). По сведениям издания, комплекты средств химической защиты будут выданы и иностранным рабочим-нелегалам.

Как сообщает газета, чтобы получить противогаз, рабочие должны представить на пункт выдачи средств химзащиты свой паспорт и уплатить 200 шекелей. Из них 100 шекелей будут возвращены, когда рабочие сдадут противогаз. Дети иностранных рабочих, не достигшие 14 лет, получат противогазы бесплатно. Сами израильтяне также получат противогазы бесплатно. Кроме того, по сведениям газеты, 19 февраля все израильские школы должны будут провести учения в целях подготовки в возможной ракетной атаке со стороны Ирака.

Напомним, Израиль отказался бесплатно предоставить всем палестинцам средства химической защиты, хотя израильское отделение организации "Врачи за права человека" и палестинский Красный полумесяц обратилось к израильским властям с просьбой об этом. Израильский суд счел, что власти не обязаны беспокоиться о безопасности палестинцев в случае возможной иракской атаки. Как заявил прокурор Шай Ницан, на территориях, подконтрольных Палестинской автономии, распространением противогазов должны заниматься палестинские власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше