Геннадий Трошев стал главным среди казаков

Владимир Путин подписал распоряжение о назначении Геннадия Трошева советником президента Российской Федерации. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе Кремля, решение о назначении Трошева советником президента РФ было принято с учетом рекомендаций министра обороны Сергея Иванова.

Как передает информагентство, согласно распоряжению президента, Трошеву предстоит координировать деятельность аппаратов полпредов президента в федеральных округах по обеспечению методического руководства деятельностью казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ России.

Добавим, что Путин своим указом от 25 февраля "О совершенствовании деятельности по возрождению и развитию российского казачества" упразднил Управление президента РФ по вопросам казачества. Как передает информагентство, функции и штатная численность управления с момента обнародования указа передаются аппаратам полпреда президента в федеральных округах "и другим подразделениям администрации президента Российской Федерации".

Руководителю администрации президента РФ предложено в двухмесячный срок внести изменения в структуру и штатную численность аппаратов полномочных представителей президента России в федеральных округах и других подразделений администрации президента РФ. Правительству поручено внести предложение о федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном вести государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, а также привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Кремля, президент России также своим указом освободил Петра Дейнекина от должности начальника Управления президента РФ по вопросам казачества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше