Спутник GPS спас владельца BMW от бандитов

В Москве совершено нападение на владельца автомобиля BMW X5. Бандитов удалось найти с помощью системы GPS (Global Positioning System).

Как сообщили "Ленте.Ру" в компании "Цезарь Сателлит", ЧП произошло в 00:18 на улице Островитянова (недалеко от РГМУ). Двое злоумышленников напали на владельца BMW, когда он выходил из машины. Бандиты нанесли ему несколько ножевых ранений, сломали нос и посадили на заднее сидение BMW. После этого они завели автомобиль и попытались скрыться с места преступления.

В этот момент в машине автоматически активизировалась система. Сигнал о захвате поступил на пульт оператора диспетчерского центра, и тот передал соответствующую информацию в дежурную часть ГУВД.

Благодаря GPS-навигации, диспетчер в режиме реального времени передавал координаты захваченного джипа на ноутбуки экипажей ДПС, задействованных в операции.

Машину остановили на перекрестке Новоясеневского проспекта с Литовским бульваром. Один из преступников был задержан. Им оказался 28 летний уроженец Назрани. Второму удалось сбежать. Владелец BMW госпитализирован.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше