Водители грузовиков в знак протеста перекрыли Моховую

Примерно два десятка грузовых автомобилей-рефрижераторов перегородили в субботу утром Моховую улицу в центре Москвы, сообщает "Интерфакс".

Официальный представитель столичного ГУВД уточнил в интервью РИА "Новости", что движение по Моховой было перекрыто около 10:30.

Он сообщил, что водители грузовиков протестуют таким образом против введения спецпропусков, ограничивающих въезд большегрузных автомобилей в центр Москвы. Эта акция не санкционирована властями. Водители намерены также проехать к зданию мэрии на Тверской, 13, добавил представитель ГУВД.

Между тем, как сообщают корреспонденты телеканала НТВ, на улице находятся не 20, а около 40 грузовиков.

Сейчас к месту происшествия стягиваются наряды милиции, усиленные ОМОНом. Кроме того, к Моховой вызваны тягачи, чтобы при необходимости освободить проезд.

Корреспонденты НТВ сообщают также, что милиция уже задержала одного из лидеров профсоюза водителей грузовиков и организаторов акции.

Ограничения на въезд грузовых автомобилей в центр Москвы было введено столичными властями в августе прошлого года. Согласно постановлению, подписанному мэром Юрием Лужковым, с 1 октября по 31 марта въезд в центр города для грузовых автомобилей закрыт с 7:00 до 22:00, а с 1 апреля по 30 сентября - с 7:00 до 20:00. Ограничение касается автомобилей грузоподъемностью более одной тонны и действует во все дни, кроме суббот, воскресений и праздников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше