Лужков выгоняет из центра Москвы строительные грузовики

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает запретить грузовикам строительных организаций появляться в центре города в дневное время. С такой инициативой он выступил на заседании столичного правительства во вторник, передает РИА "Новости". На заседании обсуждались меры по улучшению условий дорожного движения.

Лужков отметил, что в центре Москвы сейчас нет больших строек. "Под видом строительного транспорта по центру города шастают пустые самосвалы, что серьезно затрудняет движение в пределах Садового кольца. Пора это прекращать", - заявил мэр.

При этом он не поддержал предложение столичного управления транспорта и связи об ограничении въезда в центр Москвы всего грузового транспорта. По словам Лужкова, "сначала нужно дождаться окончания строительства третьего транспортного кольца и тогда принимать соответствующее решение".

На заседании правительства было предложено использовать под парковки автотранспорта временно пустующие стройплощадки. По данным префектуры Центрального округа, только в центре города на стройплощадках можно разместить не менее 3,5 тысячb автомобилей.

Правительство Москвы не одобрило подготовленный заранее проект постановления по улучшению условий дорожного движения. По мнению Лужкова, "нужны более действенные и неотложные меры" в этом направлении. Он поручил профильным структурам "радикально" переработать документ и еще раз представить его на рассмотрение правительства через месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше