Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых "королей, королев и диктаторов"

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых лидеров государств.

Рейтинг состоит из восьми имен и возглавлен 80-летним королем Саудовской Аравии Фахдом бин Абдул Азиз аль-Саудом (Fahd Bin Abdul Aziz Alsaud), личный капитал которого составляет, по меньшей мере, 20 миллиардов долларов. Второе место с 11 миллиардами долларов занимает султан Брунея Хаджи Хассанал Болкиа (Haji Hassanal Bolkiah).

На третье место в рейтинге Forbes поставлен принц Лихтенштейна Ганс Адам II (Hans Adam II). Его состояние оценивается в два миллиарда долларов.

В рейтинг также входят такие фигуры мировой политики, как Саддам Хусейн и Ясир Арафат. Они занимают четвертое и шестое места с двумя миллиардами и 300 миллионами долларов соответственно.

Состояние королевы Великобритании Елизаветы II, занимающей в рейтинге пятое место, было оценено аналитиками Forbes в 525 миллионов долларов.

Кубинский лидер Фидель Кастро занял в рейтинге Forbes последнее место. Его личный капитал оценивается всего лишь в 110 миллионов долларов.

Авторы рейтинга подчеркивают, что состояние лидеров разных государств оценивалось по-разному, и результаты исследования не претендуют на абсолютную достоверность.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше