Бывшая жена Нельсона Манделы может получить 15 лет за хищение

В ЮАР после более чем полугодового перерыва возобновился судебный процесс по делу Винни Мадикизела-Манделы (Winnie Madikizela-Mandela), бывшей жены экс-президента ЮАР Нельсона Манделы. Вместе со своим помощником - брокером Эдди Мулмэном (Addy Moolman) - она обвиняется в мошенничестве при получении банковского кредита и хищении примерно 124 тысяч долларов, передает агентство Reuters.

В случае, если Мандела и Мулмэн будут признаны виновными, они могут получить до 15 лет лишения свободы. Сами подсудимые отрицают все обвинения.

Первые слушания по делу прошли в июле прошлого года. С тех пор заседания неоднократно откладывали в связи с тем, что Винни Мандела сломала ногу, а затем Эдди Мулмэн попал в автокатастрофу.

Добавим, что в 1991 году Винни Мандела, лидер Женской лиги Африканского национального конгресса, вместе со своим телохранителем проходила по делу о похищении и убийстве 14-летнего подростка, тело которого нашли неподалеку от ее дома. Тогда она была признана виновной в похищении и получила шесть лет тюрьмы, однако затем апелляционный суд пересмотрел приговор и снизил наказание до штрафа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше