Великобритания нашла место для лишних иммигрантов

Иммигранты, пытающиеся получить статус беженца в Великобритании в скором времени будут высылаться в беднейшую страну Западной Европы - Албанию, где для них будут построены лагеря. По данным британской газеты The Telegraph, британское правительство планирует ввести эту практику во всем Евросоюзе. Согласно проекту, который будет предложен на встрече в Брюсселе 21 марта, беднейшие страны Европы смогут зарабатывать деньги содержанием у себя потенциальных беженцев, пока из заявления рассматриваются соответствующими органами.

По данным британского министерства внутренних дел, прошедший год стал рекордным по числу заявок на получение убежища - около 110 тысяч. В Лондоне надеются, что обязательная высылка в Албанию, где среднедушевой доход составляет менее 800 фунтов, а безработица составляет около 16 процентов, отпугнет большинство желающих. В качестве возможного кандидата на строительство лагерей рассматривается также Хорватия.

Представители британских властей также заявили, что если предложение не найдет поддержки у Евросоюза, они все равно реализуют свой план - уже на основе двусторонних договоренностей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше