Министр обороны Израиля пообещал уничтожить всех террористов ХАМАС

Министр обороны Израиля Шауль Мофаз (Shaul Mofaz) заявил, что силы самообороны страны будут и впредь уничтожать террористов, как это было сделано в случае с Ибрагимом аль-Макадмой, сообщает Reuters.

"Ни один террористический деятель, имеющий отношение к ХАМАС не сможет считать себя в безопасности. Израильские руки дотянутся до каждого, причастного к террору", - заявил он.

Напомним, что одного из политических лидеров палестинской террористической организации ХАМАС убили в субботу. В результате точечного ракетного удара с вертолета была уничтожена машина, в которой находился Ибрагим аль-Макадма и три его телохранителя. Кроме того, ранения получили несколько прохожих, находившихся поблизости.

По информации израильских властей, 48-летний аль-Макадма является ответственным и за деятельность боевых отделений террористической организации, возглавляемой шейхом Ахмедом Ясином.

Аль-Макадма входил в список наиболее опасных террористов, разыскиваемых израильскими спецслужбами. До начала интифады осенью 2000 года этот человек неоднократно задерживался силами безопасности Палестинской автономии. По версии Израиля, аль-Макадма входил в число пяти высших политических руководителей ХАМАС.

По всей видимости, решение о необходимости скорейшей ликвидации аль-Макадмы было принято руководством Израиля после недавнего взрыва автобуса в Хайфе, в результате которого погибли 15 человек.

Его убийство осудили руководители Палестинской автономии, а представители ХАМАС пообещали устроить серию ответных терактов.

Однако по словам Шауля Мофаза, "на руках аль-Макадмы - кровь многих израильтян". Он подчеркнул, что кампания против терроризма будет продолжаться в отношении ХАМАС - по его словам, израильтяне будут убивать каждого, кто причастен к терроризму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше