Боевик "Аль-Каеды" сдал шейха Мохаммеда за 27 миллионов долларов

Американская администрация заплатила 27 миллионов долларов боевику террористической организации "Аль-Каеда", который предоставил сведения о местонахождении "террориста номер два" Халида шейха Мохаммеда, сообщает Ananova со ссылкой на журнал Newsweek. Этот боевик получил обещанную США награду в размере 25 миллионов, а также выторговал дополнительно 2 миллиона для того, чтобы переехать в Великобританию и перевезти туда свою семью.

Имя человека, сдавшего шейха Мохаммеда, не называется. Известно лишь, что он является выходцем из Египта. Его арестовали в Пакистане в феврале этого года.

В американских спецслужбах подтвердили, что деньги за информацию о Мохаммеде выплачены, однако отказались сообщить подробности.

Добавим, что за информацию, которая приведет к аресту лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, также обещана награда в 25 миллионов долларов.

Представители пакистанской разведки ранее заявили, что Мохаммед на допросах предоставил некоторые сведения о бин Ладене, рассказав, что встречался с ним в декабре прошлого года. Однако пакистанцы не склонны слишком доверять арестованному террористу, поскольку тот отказался сообщить, где прошла встреча, передает агентство Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше