В Чечне задержали убийц трех российских генералов

В Чечне задержана группа боевиков, подозреваемых в совершении ряда крупных терактов против военнослужащих федеральных сил. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", арестованы четверо боевиков и их главарь. Обстоятельства их задержания пока не сообщаются.

По данным прокуратуры Чечни, эти люди 16 ноября 2002 года убили в Грозном генерал-лейтенанта Игоря Шифрина, а в сентябре 2001 года в Грозном обстреляли вертолет Ми-8, в результате чего погибли десять офицеров Генштаба, в том числе генералы Анатолий Поздняков и Павел Варфоломеев. Как заявил информагентству прокурор Чечни Владимир Кравченко, "в целом за этой бандой числится около 50 различных преступлений, в основном тяжких".

Напомним, начальник военно-эксплуатационного управления "Главспецстроя" генерал-лейтенант Игорь Шифрин был смертельно ранен во время перестрелки, которую начали боевики, утроившие засаду на Ханкальской улице Грозного. А вертолет с генералами Поздняковым и Варфоломеевым боевики сбили ракетой класса "Стингер" или "Стрела". Упав на взлетно-посадочной полосе в Ханкале, вертолет загорелся и все находившиеся в нем люди погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше