Продолжение "Человека-паука" под вопросом: главный паук повредил спину

Тоби Магуайр (Tobey Maguire), превратившийся из "просто друга Леонардо Ди Каприо" в голливудскую мега-звезду после выхода фильма "Человек-паук", может отказаться от съемок в продолжении саги.

Как сообщает журнал Variety, продюсеры нового проекта под названием "Удивительный Человек-паук" (The Amazing Spider-Man), получили уведомление от представителей актера о некотором расстройстве его здоровья.

"После исполнения двух ролей, потребовавших больших затрат физических сил, у Тоби возникли проблемы со спиной. Сейчас он находится на лечении", - говорится в документе.

Кинокомпания Columbia Pictures уже переносила дату начала съемок сиквела о Человеке-пауке с января на апрель, чтобы дать возможность Магуайру завершить съемки в исторической драме "Сибисквит" (Seabiscuit). Columbia готова заплатить актеру рекордную сумму в 17 миллионов долларов.

Гонорар за участие в первом фильме составил четыре миллиона. Сам же фильм принес его создателям 800 миллионов долларов прибыли только в прокате и стал самым кассовым проектом 2002 года.

В случае если Магуайр все же не сможет принять участие в съемках, роль, скорее всего, предложат Джейку Гилленхалу (Jake Gyllenhaal), известному по фильму "Лунная миля".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше