Фермер-демонстрант парализовал движение в центре Вашингтона

Тракторист-демонстрант, по вине которого движение в центральной части Вашингтона было парализовано в течение 48 часов, в среду сдался властям, сообщает Associated Press.

50-летний Дуайт Уотсон (Dwight Watson) из Северной Каролины прибыл в Вашингтон, чтобы выразить протест против правительственной политики по отношению к фермерам, которая, по его словам, вынуждает его бросить семейный бизнес по выращиванию табака.

Уотсон остановил свой трактор в центральной части столицы, в пруду у монумента Вашингтона. Как сообщила журналистам шеф охраны парков Тереза Чемберс (Theresa Chambers), Уотсон имел при себе разрешение на проведение демонстрации, однако принялся протестовать в неположенном месте.

Кроме того, Уотсон утверждал, что имеет при себе взрывчатые вещества, однако осмотр трактора не выявил признаков их присутствия.

После переговоров, длившихся более суток, недовольный фермер сдался подразделениям спецназа и охраны парка. По вине Уотсона полиции пришлось изменить несколько автобусных маршрутов, проходящих через близлежащие кварталы, что повлекло за собой возникновение огромных пробок в центральной части города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше