В Киргизии сгорел автобус с китайскими "челноками". Погибли 19 человек

В Киргизии сгорел рейсовый автобус с пассажирами. В автобусе ехали 19 человек, все они погибли.

Как сообщил РИА "Новости" оперативный дежурный министерства экологии и чрезвычайных ситуаций республики, ЧП произошло в четверг утром в Нарынской области Киргизии. Сгоревший двухэтажный автобус марки "Ютунг" китайского производства был обнаружен в 500 метрах от дороги Бишкек - Нарын в районе высокогорного перевала. Согласно предварительным данным, машина перевернулась, после чего в салоне возник пожар.

Автобус с "челноками" и грузом товаров направлялся из столицы Киргизии Бишкека в Китай (по другой информации, наоборот, из КНР в Киргизию). Оперативный дежурный министерства отметил, что национальность пассажиров пока достоверно не установлена, так как все их документы сгорели. Однако, по некоторым данным, "челноки" были гражданами Китая уйгурской национальности.

Между тем, как сообщает интернет-издание NEWSru.Com со ссылкой на министерство экологии и чрезвычайных ситуаций Киргизии, в автобусе находились в общей сложности 40 человек. 19 человек скончались на месте, данные о количестве пострадавших уточняются.

По информации этого издания, авария произошла из-за того, что водитель не справился с управлением. В результате машина упала в пропасть и загорелась.

По сведениям РИА "Новости", на месте аварии побывали сотрудники китайского посольства в Киргизии, министр внутренних дел республики и главный судмедэксперт страны.

Для расследования случившегося создана правительственная комиссия во главе с министром внутренних дел Киргизии Бакирдином Субанбековым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше