Блэр возмущен работой канала "Аль-Джазира"

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, на прошедшей в среду вечером встрече с президентом США, выразил возмущение работой канала "Аль-Джазира", показавшего в своем эфире пленных и убитых британских военнослужащих, сообщает Reuters. "Военный саммит" лидеров антииракской коалиции состоялся в резиденции Буша в Кэмп-Дэвиде.

По словам пресс-секретаря британского премьера, в ходе встречи Блэр и Буш обсуждали проблемы Ближнего Востока, обустройства мира после свержения Саддама Хусейна и отношений арабского и западного мира.

Помимо Блэра британскую делегацию представляли его советник по внешней политике Дэвид Маннинг и глава аппарата правительства Джонатан Пауэлл. Американцев кроме президента представляли советник по национальной безопасности Кондолизза Райс и глава аппарата Эндрю Кард. В ходе беседы британцы пытались убедить США отвести ключевую роль в послевоенном обустройстве Ирака Организации объединенных наций, однако никаких конкретных решений по этой проблеме принять так и не удалось.

"Очевидно, что это вопрос, которого мы коснемся. Однако прошедший саммит - не единственный, и никаких решений на нем принято не было. Указанный вопрос мы рассмотрели лишь в самых общих чертах", - сообщил пресс-секретарь Тони Блэра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше