В результате последних бомбардировок в Ираке погибли 49 человек

Министр информации Ирака Мохаммед Саид Аль-Сахаф (Mohammed Saeed al-Sahaf) сообщил, что в результате американских бомбардировок в четверг в стране погибли 49 и получили ранения 208 человек, передает Reuters.

По его словам, в Багдаде были убиты 7 и ранены 92 человека, а в Неджефе - убиты 26 и ранены 60 человек. "Враг успел нанести удар по гражданским объектам в Неджефе до того, как наши доблестные войска оттеснили его, - сказал Аль-Сахаф. - До прошлой ночи в результате бомбардировок у нас было 60 раненых и 296 мучеников".

Аль-Сахаф также сообщил, что в Басре, с момента начала американской военной операции, погибли 116 и были ранены 695 человек.

Аль-Сахаф сообщил, что иракским войскам удалось оттеснить армию коалиции на 50 километров от Неджефа. В ходе сражения были уничтожены 33 танка и бронетранспортера коалиции и убиты четыре человека.

Аль-Сахаф заявил, что уверен в победе Ирака. "Империалистические войска США и Великобритании, вторгшиеся в Ирак, подобны змее, которая ползает повсюду, но ничего не контролирует", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше