Американцы не увидят как Мадонна бросает гранату в Буша

Поп-дива Мадонна объявила в понедельник, что не будет издавать свой новый антивоенный клип "American life" в США, сообщает сайт Drudgereport.com. Премьера уже ставшего скандальным видео прошла в Германии под аплодисменты гостей студии музыкального телеканала.

До этого сообщалось, что клип будет подредактирован, но все равно станет доступен американским зрителям уже в первых числах апреля.

Новая работа Мадонны содержит сцены бомбардировок и ракетных ударов, перемежающихся развевающимся американским флагом и самой звездой, сидящей в туалете. Кадры "ядерных грибов" сменяются лицами иракских детей. А в кульминационном моменте Мадонна бросает гранату в Джорджа Буша. Однако он не взрывается, а только прикуривает от нее свою сигару.

Всё это, по словам, поп-дивы, является ее желанием "найти альтернативу насилию и войне".

В официальном заявлении певицы, опубликованном на ее сайте, говорится: "Я решила не издавать свой новый клип. Он был снят до начала войны, и я не считаю, что сейчас он может быть выпущен в эфир. Из-за изменчивого состояния мира и уважения к нашим вооруженным силам, которые я поддерживаю и за которые я молюсь, я не хочу оскорбить никого, кто бы мог неправильно понять это видео".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше