В Лондоне открылся 6-й Российский экономический форум

В Лондоне открылся 6-й Российский экономический форум (РЭФ), сообщается на сайте "Вести.Ru". Учредитель и управляющий директор РЭФ Сергей Колушев сообщил, что на форум прибудут более 1000 представителей деловых кругов России практически из всех 200 ведущих корпораций, компаний и кредитно-финансовых учреждений.

Официально конференцию открыли президент Конфедерации британской промышленности сэр Джон Иган и принц Эндрю, герцог Йоркский - четвертый в линии наследников британского престола. Ожидается приветственная телеграмма от британского премьер-министра Тони Блэра.

Как ожидается, в РЭФ примут участие и многие западные бизнесмены и, в частности, из Великобритании, США, Германии, Франции. В 2003 году приехать на форум впервые изъявили желание представители нефтяных компаний из арабских стран - Кувейта, Саудовской Аравии и Ирана. Колушев предположил, что активность российского нефтяного бизнеса на мировых рынках побуждает их с большим вниманием, чем раньше, относиться к мероприятиям, на которых собираются представители ведущих российских нефтяных компаний

Директор форума Саймон Джозеф сообщил, что одной из важных тем дискуссий на РЭФ станет вопрос о корпоративном управлении в России. По словам Джозефа, эта тема представляет интерес для всех участников "российских и западных, поскольку нерешенные проблемы в этой сфере есть у всех. Другой не менее интересной темой станет энергетическая, касающаяся ситуации в российском ТЭК и его возможностей для инвестирования. Будут также обсуждаться вопросы экономического и социального развития России, достигнутые ею результаты в международной торговле и в области привлечения иностранных инвестиций в российскую экономику.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше