Восемь человек погибли при взрыве автобуса в Грозном

Восемь человек погибли в результате взрыва пассажирского автобуса в Грозном. ЧП произошло в четверг вечером в Ленинском районе чеченской столицы.

Как сообщает телеканал НТВ, автобус "ПАЗ" взорвался, когда проезжал по Садовой улице. В машине находились местные жители, работавшие строителями на одной из военных баз в Ханкале. В результате теракта шесть человек скончались на месте.

По свидетельствам очевидцев, срабатывания расположенного на обочине взрывного устройства направленного типа машина проехала еще 200 метров. Задняя часть кузова была вырвана ударной волной. Поступили сведения о большом количестве раненых. 11 человек доставили в 9-ю городскую больницу. Позже двое из них умерли от многочисленных ранений.

Район происшествия оцеплен сотрудниками милиции. Следственная бригада работает под прикрытием усиленного наряда автоматчиков в связи с опасениями, что организаторы теракта могут открыть огонь из ближайших развалин.

Улица Садовая считается одной из самых опасных в Грозном, поскольку террористы уже не один раз выбирали ее как место для совершения своих акций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше