Саддам Хусейн: "Победа у нас в руках"

В среду иракское государственное телевидение предало очередное обращение президента Саддама Хусейна, сообщает AP.

Как и во вторник, сам иракский лидер на экране не появился, сообщение зачитал молодой человек, одетый в военную форму, который не был как-либо представлен телезрителям.

"Победа у нас в руках", - говорится в заявлении иракского лидера. Хусейн также призвал народ Ирака доблестно сражаться с врагами и неоднократно подчеркнул, что иракская армия еще не проявила себя в полную силу.

"Сражайтесь с ними так, чтобы Ирак - оплот веры и законности, и наша нация вышли победителями из этой битвы", - говорится в заявлении. "Победа у нас в руках, по воле Аллаха, кроме того, мы задействовали не более трети нашей армии, в то время, как наши враги бросили в бой все свои силы".

Кроме того, в заявлении говорится, что те, кто сообщит информацию о шпионах антииракской коалиции, будут шедро вознаграждены.

Позже по иракскому телевидению были показаны кадры совещания Саддама Хусейна с руководством страны, на котором присутствовали оба его сына - Удай и Кусай. Иракское телевидение показало только видеоряд с записью совещания, запись разговоров в эфир дана не была, что дает возможность предположить, что съемка было произведена не в среду, а когда-либо ранее.

По сообщению AP, на показанных кадрах Саддам находился в хорошем расположении духа, шутил и улыбался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше