Руководство AOL Time Warner обвиняется в мошенничестве

Два акционера-учредителя холдинга AOL Time Warner - Калифорнийский университет (University of California) и инвестиционный фонд Amalgamated Bank's Longview Collective - в понедельник подали в суд на нескольких нынешних и бывших руководителей компании, обвиняя их финансовых махинациях с целью добиться искуственного завышения курса акций, сообщает Reuters.

Среди обвиняемых - нынешние первые лица компании Стив Кейс (Steve Case), Тед Тернер (Ted Turner) и Ричард Парсонс (Richard Parsons), а также ушедшие в отставку Джеральд Левин (Gerald Levin) и Боб Питтман (Bob Pittman).

Истцы утверждают, что обвиняемые заработали миллиард долларов на завышении информации о прибылях компании. Представители Калифорнийского университета утверждают, что их учреждение потеряло на инвестициях в AOL Time Warner 450 миллионов долларов.

Агенству Reuters не удалось получить комментарии по данному вопросу ни от одного из ответчиков.

Нынешний глава холдинга Кейс в январе объявил о намерении уйти в отставку в мае этого года из-за критики в адрес его руководящей политики. Тед Тернер, вице-председатель AOL Time Warner, являющийся при этом крупнейшим частным акционером, также намерен в мае уйти в отставку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше