Венгрия устраивает распродажу старых полицейских собак

В Венгрии продают с аукциона "уходящих на пенсию" полицейских собак. Это первый аукцион такого рода, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия". Ранее такие собаки оставались у своих хозяев или жили до конца своих дней в питомнике при Управлении по борьбе с организованной преступностью, но теперь венгерской полиции не хватает денег на их содержание.

По данным сайта, самый известный из подготовленных к продаже псов - 11-летний Сюч, задержавший более ста опасных преступников и десять раз спасавший жизнь своему хозяину. Стартовая цена Сюча - 200 долларов. Сообщается также, будто устроители аукциона убеждены в том, что собаки попадут в хорошие руки и станут настоящими друзьями новых хозяев.

Узнав об аукционе, ученики одной из будапештских школ выступили с идеей создания общественного фонда в помощь полицейским собакам. Дети решили явиться на аукцион вместе, так как организаторы распродажи признались им, что непроданных собак после аукциона будут отдавать всем желающим даром - стоит только новым хозяевам пообещать, что они будут обращаться с собаками уважительно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше