Американец сбил 13 свидетелей Иеговы

В Нью-Джерси автомобиль, водитель которого не справился с управлением, на большой скорости въехал в толпу людей, выходивших с собрания местной общины Свидетелей Иеговы, сообщает Associated Press.

Как сообщил журналистам мэр города Глен Каннингем (Glenn Cunningham), водитель, 78-летний Генри Клакс (Henry Clax), ожидавший, пока его жена выйдет из здания кинотеатра, в котором проводилось собрание, неудачно дал задний ход и задел один из автомобилей. В результате столкновения он, видимо, запаниковал, переключил передачу и нажал на педаль газа. Разогнавшийся автомобиль сбил три фонаря, нескольких участников собрания, переехал через улицу и врезался в дерево. Водитель со сломанным бедром был доставлен в больницу, где ему была сделана операция.

По свидетельству одного из пострадавших, Кайлера Клоуза (Kyler Close), "происходившее было похоже на кино".

Мэр Нью-Джерси сообщил, что среди пострадавших - пятеро детей: самому младшему один год, старшему - 14 лет. Никто из детей не получил серьезных травм.

По утверждению Каннингема, Клакс принимал различные лекарства. Повлияло ли это каким-либо образом на его поведение за рулем, пока не выяснено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше