Напавшие на товарный поезд в Чите грабители убили двух проводников

Два человек погибли в результате разбойного нападения на товарный поезд. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в пресс-службе МВД России, нападение было совершено 27 апреля на станции Чита Забайкальской железной дороги. 190 тонн морепродуктов, которые перевозили в трех вагонах-рефрижераторах поезда, были похищены.

По сведениям информагентства, прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в одном из вагонов тело сопровождавшего груз 50-летнего проводника со следами многочисленных побоев. Еще один проводник - 40-летний мужчина - с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, и там скончался. Исчез весь груз морепродуктов, принадлежавший коммерческой фирме. Ущерб от кражи составил примерно пять миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело. Оперативники выясняют круг возможных свидетелей и проверяют подозреваемых лиц на возможную причастность к разбойному нападению на поезд. Как передает информагентства, по подозрению в причастности к преступлению на станции Уссурийск задержан маневровый диспетчер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше