Анатолий Чубайс останется главой РАО "ЕЭС России" еще на пять лет

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс будет занимать этот поста еще по меньшей мере пять лет, передает интернет-издание "Газета.Ru". Как сообщил департамент компании по работе со СМИ, контракт с главой правления РАО "ЕЭС России" был продлен еще в конце марта 2003 года. "Эта процедура была проведена в строгом соответствии с действующим законодательством и уставом компании", - говорится в пресс-релизе поступившем в редакцию издания 29 апреля 2003 года.

Чубайс считает, что "может уйти из энергетики лишь после того, как будут решены основные задачи реформирования отрасли, поставленные перед компанией правительством, Госдумой, Советом Федерации и президентом России", цитирует интернет-издание отрывок из пресс-релиза РАО "ЕЭС России".

Между тем деятельность Чубайса вызывает недовольство у многих россиян. В частности, партия "Яблоко" планировала отметить окончание срока контракта Чубайса, собравшись 29 апреля у здания РАО ЕЭС на символические "проводы". Как сообщается в пресс-релизе руководства партии, поступившем в редакцию Lenta.Ru, "митинг-праздник" был намечен на 11 часов утра. Предполагалось, что на митинге будет присутствовать заместитель председателя партии "Яблоко", депутат Госдумы Сергей Митрохин, который официально прокомментирует позицию партии по этому вопросу.

На митинге представители партии обещали устроить "феерическое прощание с Чубайсом, оформленное в стилистике знаменитой Олимпиады-80, с пением и отпусканием огромной надувной фигуры главного энергетика страны в небо". Сообщалось, что прощание будет проходить под лозунгом "Наконец-то!", так как "150 миллионов жителей России никогда так и не смогут забыть всех тех опытов, реформ и дел, всех тех благ Чубайса, которые он воплотил в жизнь". В пресс-релизе указывалось также, что на акцию был официально приглашен сам Анатолий Чубайс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше