Франция собирается ввести дактилоскопию для всех туристов

Все соискатели туристических виз во Францию будут сдавать отпечатки пальцев, такое решение в среду принял кабинет министров этой страны, сообщает BBC News.

Дактилоскопия всех, обращающихся за туристической визой, - часть плана по борьбе с нелегальной иммиграцией, предложенного министром внутренних дел Франции Николя Саркози (Nicolas Sarkozy). Теперь этот план должен быть одобрен парламентом Франции.

По словам Саркози, "около 80 процентов нелегальных иммигрантов, обнаруженных во Франции без документов, прибыли в страну по трехмесячной туристической визе. Оказавшись на территории страны, они уничтожают свои документы или просто теряют их, после чего их невозможно депортировать, так как неизвестно из какой страны они прибыли".

Все подающие документы на французскую туристическую визу во всех посольствах и консульствах по всему миру, должны будут пройти операцию снятия отпечатков пальцев, которые будут внесены в банк данных.

От процедуры дактилоскопии будут избавлены граждане стран - членов ЕС, США и Японии, так как для въезда во Францию им не нужна виза.

План борьбы с незаконной эмиграцией одобренный кабинетом министров, также включает в себя и другие меры: увеличение срока рассмотрения заявления о предоставлении гражданства с 3 до 5 лет; дополнительные требования для лиц, желающих получить гражданство, например, они должны будут продемонстрировать знание французского языка; супруги граждан Франции смогут рассчитывать на предоставление гражданства только после двух лет брака (ранее через год).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше