С палубы авианосца "Авраам Линкольн" Джордж Буш провозгласил окончание войны в Ираке

В четверг президент США Джордж Буш с палубы авианосца "Авраам Линкольн" объявил о победе войск антииракской коалиции над режимом Саддама Хусейна, сообщает CNN. Находящиеся на борту военнослужащие приветствовали его слова аплодисментами.

"В этой борьбе мы сражались за свободу и за мир во всем мире. Наша нация и наша коалиция гордятся этим достижением. Ирак свободен," - сообщил Джордж Буш собравшимся.

Американский президент поблагодарил солдат за "хорошую работу". "Вы продемонстрировали свои умения и мощь. Америка гордится вами," - сказал Буш.

Главнокомандующий войсками США также поблагодарил всех иракцев за сотрудничество с американскими войсками и помощь при свержении режима Хусейна.

"Освобождение Ирака стало основным событием в борьбе с терроризмом. Я уверен, что террористы не получат от иракского режима оружия массового уничтожения, потому что режима больше нет," - уточнил Буш.

"Мы постоим за свободу человечества. Мы будем защищать мир. Мы продолжим охотиться за нашими врагами до тех пор, пока не уничтожим их," - пообещал Буш от лица американских военных.

"Война с терроризмом не закончена, но она не бесконечна. Никакой террористический акт не сведет нас с пути борьбы," - сказал американский президент.

Буш также выразил свои соболезнования семьям погибших в ходе войны военнослужащих.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше