Американские власти призвали авиапредприятия к особой бдительности

В пятницу Министерство внутренней безопасности США (Department of Homeland Security) распространило среди американских авиакомпаний и авиапредприятий обращение, в котором указывается на высокую опасность террористической угрозы, сообщает BBC News.

Предупреждение вынесено на основе разведданных, собранных министерством. Информация не носит конкретный характер, уточнили представители Министерства.

Они также отказались подтвердить или опровернуть появившиеся ранее сообщения о возможной террористической атаке на американское консульство в Карачи, Пакистан, с применением начиненного взрывчаткой вертолета или небольшого самолета.

"Мы распространили общее предупреждение авиапредприятиям с просьбой быть особенно бдительными и предпринять шаги к повышению безопасности," - заявил пресс-секретарь Министерства.

С момента терактов 11 сентября 2001 года американские власти неоднократно распространяли подобные предупреждения. За исключением раскрытой попытки взорвать самолет, следовавший из Парижа в США, никаких атак не последовало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше