ХАМАС и "Хизбалла" заявили, что Пауэллу не удастся выгнать их из Ливана и Сирии

Террористические группировки ХАМАС и "Хизбалла" заверили Колина Пауэлла, что тому не удастся выгнать их из Сирии и Ливана и поклялись продолжить сражение с Израилем, передает Reuters.

Напомним, что государственный секретарь США Пауэлл в субботу посетил Ливан и Сирию и провел переговроы с лидерами этих стран, призывая их предпринять ряд шагов по противодействию террористам. Так, Пауэлл призвал Сирию избавиться от расположенных в ней представительств террористических группировок, а Ливан - вывести на границу с Израилем свои войска, заменив ими расположенные там подразделения "Хизбаллы".

"Я сомниваюсь, что кто-нибудь ответит на их призывы, - заявил представитель "Хизбаллы" шейх Хассан Иззедин (Hassan Izzedine), - Пока существует израильская оккупация никто не может даже предложить разоружить сопротивление. Мы ничуть не волнуемся о будущем, мы считаем, что наша цель справедлива и отвергаем любую угрозу".

"Надо провести различие между тем, чтобы просто отправить армию к границе, и отправить армию на защиту Израилю, защищать сионистов, быть израильским полицейским в этом регионе", - объяснил Хуссейн Халиль (Hussein Khalil), помощник лидера "Хизбаллы" шейха Хассана Насраллы (Hassan Nasrallah).

Представитель ХАМАС заявил, что, несмотря на требования Пауэлла, положение его организации в Сирии ничуть не изменилось. "Американцы хорошо знают, что наше присутствие - часть палестинского присутствия в Сирии и в Ливане, и что оно не доброврольное. Оно вынужденное из-за оккупации нашей земли и изгнания палестинцев", - сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше